Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 123  
Форум » Известные люди, знаменитости » Политики, экономисты, общественные деятели » Депутат Бондаренко
Депутат Бондаренко
regiser
Admin
Статус: Offline

Депутат Бондаренко прокомментировал расследование о найденной квартире у мамы Алины Кабаевой за 600 миллионов рублей

«Путин и Кабаева» — именно такую пару рисуют СМИ многие годы. Поэтому внимание этих же СМИ ни на секунду не отлипает от Алины Кабаевой. Недавно The Insaider пытались узнать, откуда же у Кабаевой вокруг миллиарды и сколько она сейчас зарабатывает после ухода из Государственной Думы. Расследование получилось резонансным, потому что для малопосещаемого сайта оно получило практически 180 тысяч просмотров. Журналисты выяснили, что Кабаева может быть связана с Ковальчуком.

Юрий Ковальчук — человек из кооператива «Озеро», ближний в кругу президента Путина (из расследования «Проекта» Ковальчук занимает второе место в стране и решает многие проблемы Владимира Владимировича) якобы ворочает миллиардами, в том числе помогает и Кабаевой. Звучит прохладно, но по данным Инсайдер, Алина Кабаева заработала 785 миллионов рублей за 2018 году. Данные ФНС заверенные журналистами.

А откуда деньги?

Знаете... Неизвестно, я не буду долго мусолить тему про деньги Кабаевой, так как это никому не интересно. Там строятся связи чуть ли не через 10 человек. Мне больше понравился факт из расследования The Insaider. У Алины есть свой благотворительный фонд, который помогает малоимущим с ограниченными возможностями. В то же время, телеканалы, которые возможно причастны к Кабаевой, собирают деньги через СМС на лечение детей, а сам фонд потратил на помощь лишь 0,4% личных средств, или же 3 миллиона рублей (2019 год).

Все документы у журналистов и Минюст. Но и на этом журналисты не успокоились. Была найдена квартира в доме рядом с Кремлём, где живёт миллиардер Михельсон у мамы Алины Кабаевой стоимостью 600 миллионов рублей. Владеет с 2015 года. Квартира перешла через посредника, связанного с «Газпром». Интересный факт. В этом доме всего лишь 13 квартир и одна из них принадлежит маме Алины. Заработала? Впрочем, она не чиновник и отчитываться о доходах не должна.

Самое увлекательное из этого расследования — эту квартиру мама получила от самой Алины через фирму посредник. Если не ошибаюсь — «Тепло-Инвест». Фирма связанная с Газпромом. Вот знаете, во всём мире это считалось бы коррупцией. Хоть и явных подтверждений нет, но все связывают Алину Кабаеву с пока ещё действующим президентом Владимиром Путиным. Говорят, что у них есть общие дети, приводят доказательства. Кремль это не опровергает.

«Газпром-Медиа», не помню, какой-то холдинг ей зарплату в 700 миллионов обеспечил, теперь вот квартира от фирмы связанной с Газпромом. Очевидно, что во всём мире это было бы коррупцией. Недавно в Европе был забавный факт. Чиновника довезла ребенка на служебной машине и это рассматривали как коррупцию, потому что она воспользовалась в своё время ею. У нас разлетаются миллиарды, — прокомментировал депутат Бондаренко на Youtube [1:54:00].

И всё же, что нужно делать, чтобы получать зарплату 700+ млн рублей (Insaider)? Может... меня читает долларовый миллиардер и расскажет? Было бы интересно послушать. Мнение депутата Бондаренко из КПРФ понятно — возможно коррупция, по коням. И правда, занимаются расследованием внутренние службы? Знают ли органы откуда такие средства и почему именно всё связано с «Газпром»?

Я уверен, что если бы это был кто-то из вас на месте Кабаевой, то вас бы проверяли триста раз на день. Иногда банки блокируют карточки за перевод в тысячу рублей, а тут миллионы и у них не интересуются? Наверное в чемоданах носят или хранят в квартирах, как Захарченко. В общем, квартира вроде бы имеется. Стоит 600 миллионов по оценке 30 тысяч долларов за квадратный метр.

https://zen.yandex.ru/media/raznoe/deputat-bondarenko-prokommentiroval-rassledovanie-o-naidennoi-kvartire-u-mamy-aliny-kabaevoi-za-600-millionov-rublei-5fe0bfe971b26f459307bfac

АвтоАварии - АвтоПриколы - ДТП
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
regiser
Admin

Депутат Бондаренко прокомментировал отрицание Путиным принадлежности ему дворца в Геленджике

Владимир Владимирович сказал, что ему дворец не принадлежал никогда, ни ему, ни его семье, но сам фильм не смотрел, так как нет времени. 86 млн человек посмотрело, а он не посмотрел.

...Я понимаю, что у власти, какие не были бы нападки — они пытаются красивую мину состроить, но не так же коряво. Ну, скажите, выдумайте, вы же умеете. Но зачем же говорить, что пытаются промыть мозги? Это давно уже не работает.

...Очевидно, лажанули сейчас. Это было очень неубедительно. ...И сделано это было на онлайн-встрече со студентами. Я, и каждый гражданин понимает, что масштабы коррупции запредельные.

И говорить, что внизу все воруют, а сверху порядочные — после всех этих расследований — Путин никого не уволил. ...Я просто вижу, как власть запуталась в своём вранье, — прокомментировал (Youtube) ответ Путина Николай Бондаренко.

https://zen.yandex.ru/media/propolitiku/deputat-bondarenko-prokommentiroval-otricanie-putinym-prinadlejnosti-emu-dvorca-v-gelendjike-600f2f1e8dfe7b3b2dfa6e64

regiser
Admin

Депутат Николай Бондаренко может лишиться мандата."Единая Россия" убирает конкурентов?

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, которого 8 февраля за нарушение законодательства о митингах из-за участия в акции 31 января оштрафовали на 20 тысяч, может лишиться мандата, но не за участие в незаконной акции, а за коррупционное преступление.

Преступление Бондаренко в том, что он не имел права получать доход от рекламы на YouTube. Об этом, со ссылкой на решение думской комиссии по доходам, сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Председатель комиссии Алексей Антонов заявил:

«Депутат либо госслужащий не имеет права использовать свою должность для получения дохода. В частности — гонораров за свои публикации и выступления. Речь здесь идёт, в том числе, и о донатах, спонсорских средствах, доходах от рекламы, которые получает за свой ютуб-канал депутат-блогер Николай Бондаренко.

По сути, никто не вправе запретить ему или любому другому депутату производить видеосъемку и выкладывать запись со своими комментариями в интернет. Но когда речь заходит о получении добровольных пожертвований от его подписчиков за данный контент — это уже нарушение законодательства.

Информация о принятом на заседании думской комиссии по доходам решении будет направлена в прокуратуру»,— заявил господин Антонов.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4682652?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1612896047000

У меня просто нет слов. Можно иметь недвижимость в странах НАТО и семьи, которые постоянно там проживают, иметь счета в зарубежных банках, а получать доход от рекламы нельзя. Логика убийственная.

На мой взгляд, таким образом «Единая Россия» убирает конкурентов. Другого объяснения я не вижу. Грудинин, Левченко, Платошкин, а теперь и Николай Бондаренко.

По словам Бондаренко, он планировал участвовать в выборах в Госдуму, но теперь, в случае уголовного преследования, он этого сделать уже не сможет. А ведь он может составить конкуренцию спикеру нижней палаты Вячеславу Володину, который будет выдвигаться из того же региона.

И, я думаю, Володин вполне может проиграть Николаю Бондаренко. Такого «Единая Россия» допустить не сможет.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов очень жестко прокомментировал задержание Николая Бондаренко:

«Власть, видимо, ошалела до такой степени под напором этой грязной навальнятины, что вчера Бондаренко Николая решили привезти в очередной околоток за то, что он снимал и показывал один из небольших митингов. <...> Или вы дадите отбой, или мы поднимем всю страну, мы не дадим устроить расправу над нашим талантливым депутатом»

https://zen.yandex.ru/media/kr_zara/deputat-nikolai-bondarenko-mojet-lishitsia-mandataedinaia-rossiia-ubiraet-konkurentov-6022e44f9eeef76a69fe095e

regiser
Admin

В Саратове госпитализирован депутат Николай Бондаренко

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (КПРФ) госпитализирован. Об этом он рассказал в видеообращении к своим подписчикам в Instagram.

«Была очень тяжелая ночь. Врачи госпитализировали меня в больницу почти на неделю. Поставили диагноз — острый панкреатит. Очень переживаю, что отменилась командировка в Ярославль, куда я должен был завтра вылетать. Помимо этого, под вопросом поездка в Якутск в воскресенье, но надеюсь, туда успею», — рассказал парламентарий, число подписчиков которого достигло 1 миллиона человек.

По словам Бондаренко, врачи назвали госпитализацию закономерным итогом режима его работы.

«И действительно, когда мы до глубокой ночи сидим в думе, времени нет поесть. Придешь домой, нахватаешься всего, голодный, злой», — отметил он.

Он заявил, что его активность в ближайшие дни значительно снизится.

«Все будет хорошо! Прорвемся, враги не дождутся!» — подбодрил он своих сторонников.

Напомним, вчера на заседании комитетов областной думы, которые затянулись до вечера, Бондаренко рассказал о поздних визитах полицейских к нему домой, которые пугают его жену и ребенка.

Форум » Известные люди, знаменитости » Политики, экономисты, общественные деятели » Депутат Бондаренко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: