Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика » Статьи » Кандидат в президенты Ксения Собчак
Кандидат в президенты Ксения Собчак
regiser
Admin
Статус: Offline

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак объявила о своем участии в выборах президента России 18 октября 2017.

«За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», — пояснила свое решение Собчак.

Поначалу некоторые воспринимали эту новость как шутку: помощник президента России Андрей Фурсенко рассказал, что не сразу поверил в выдвижение телеведущей на пост главы государства.

«Я сначала решил, что это шутка, но мне сказали, что это правда. Ну, хорошо, мы живем в свободной стране, каждый имеет право, есть какие-то правила, подписи надо собрать», — сказал он.

Фурсенко не ответил на вопрос о том, стал бы он голосовать за Собчак или нет.

АвтоАварии - АвтоПриколы - ДТП
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
regiser
Admin

Собчак предложила убрать тело Ленина из Мавзолея

Объявившая о своих планах участвовать в выборах президента РФ телеведущая Ксения Собчак предложила убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея в Москве. По ее словам, нахождение этого объекта на Красной площади является показателем "средневекового уклада жизни в стране".

"Я считаю, то Средневековье, в которое мы сейчас проваливаемся, это, в том числе, потому, что в XXI веке у нас на главной площади страны лежит труп человека. Поэтому труп Ленина нужно убрать с Красной площади", - сказала Собчак на встрече с избирателями в Екатеринбурге в пятницу, 27 октября.

Ранее на той же встрече она заявила, что не собирается посещать Крым и проводить там свою предвыборную кампанию. Кроме того, она предложила провести на полуострове новый референдум, передает ТАСС.

Напомним, ранее Собчак назвала Крым «украинским с точки зрения международного права». Хотя референдум 2014 года, в результате которого полуостров стал российской территорией, был проведен в соответствии с международными нормами.

regiser
Admin

Собчак хочет провести в Крыму новый референдум

Телеведущая Ксения Собчак, решившая баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году, полагает, что в Крыму должен пройти новый независимый референдум.

Об этом она, как передает "Интерфакс", рассказала на встрече с журналистами и сторонниками в Екатеринбурге.

По ее словам, Россия нарушила международные обязательства, а в Крыму "живут русские люди, их там много. Мы не можем отнестись к ним, как к субъектам геополитики. Плоха та политика, которая не для людей", — заявила Собчак.

Выход она видит в проведении нового плебисцита, который должен отразить разные точки зрения.

Новоиспеченный политик также проинформировала общественность о том, что не будет вести агитацию в Крыму.

Ранее она заявила, что полуостров является украинским с точки зрения международного права. Это вызывало волну критики. В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за такие высказывания Собчак следует судить и "посадить лет на пять".

Между тем, советник президента, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов не видит в словах телеведущей Ксении Собчак о Крыме нарушений Уголовного кодекса России.

По его словам, она лишь выразила свое мнение, и никакого призыва к нарушению территориальной целостности России в нем нет.

Вместе с тем, руководитель глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не взялся оценивать шансы .Собчак, заявившей ранее о желании баллотироваться в 2018 году на пост президента страны.

Федотов уклонился также от ответа на вопрос, определился ли он за кого будет голосовать, на предстоящих выборах президента России, сославшись на тайну голосования.

regiser
Admin

Собчак предложила провести референдум по вопросу о захоронении тела Ленина

Ксения Собчак в своем Facebook-аккаунте прокомментировала слова Рамзана Кадырова, предлагающего захоронить останки Ленина.

Собчак отметила, что не согласна с Кадыровым лишь в том, кто должен принимать решение по этому поводу. «Решать должен российский народ. Решать он это должен на свободных выборах и референдумах», – пишет Ксения Собчак.

Ранее Собчак выступала за то, чтобы убрать останки Ленина с Красной площади, сообщив, что страна из-за этого «проваливается в средневековье».

Напомним, глава Совета по правам человека при президенте РФ предложил создать на основе мавзолея музей с платным входом. Он уверен, что после этого люди станут относиться к останкам революционного деятеля как к мумии фараона.

Несколько дней назад Ксения Собчак сообщила, что намерена зарегистрироваться в качестве кандидата на предстоящих выборах президента РФ.

regiser
Admin

Собчак рассказала о связи с Путиным в период увлечения Super Mario

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что хочет превратить предстоящие президентские выборы в «референдум о доверии» действующему главе государства Владимиру Путину. Ее слова приводит Русская служба Би-би-си в среду, 1 ноября.

«Люди, которые будут отдавать голос мне, будут голосовать не за меня, а против Путина и его системы.

И если таких людей будет много, это может перевернуть ситуацию, это приведет к большим изменениям. Это зависит от того, сколько придет на выборы — мы можем даже добиться второго тура. Но я не могу добиться этого одна», — сказала Собчак, комментируя цель своего выдвижения.

Телеведущая также отметила, что встречалась с президентом только однажды — во время съемок документального фильма об Анатолии Собчаке. «Моя единственная связь с Путиным — это то, что, когда я была 10-летней девочкой и играла в Nintendo и Super Mario, он работал с отцом», — добавила она.

Собчак также опровергла предположения о том, что ее кампания призвана ослабить позиции оппозиционера Алексея Навального: «Мы преследуем одни и те же цели, просто разными методами».

18 октября телеведущая объявила о намерении претендовать на высший государственный пост. Собчак объяснила, что попытается собой заменить отсутствующую в бюллетенях графу «против всех».

Очередные выборы главы государства пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.

regiser
Admin

Собчак выступит за отмену закона о гей-пропаганде и против влияния РПЦ

Во время избирательной кампании Ксения Собчак поднимет темы, которые не принято обсуждать в обществе, рассказал РБК журналист, член штаба телеведущей Антон Красовский.

«Она будет выступать за равноправие людей вне зависимости от пола, национальности и сексуальной ориентации, за отмену закона о гей-пропаганде, установление партнерских отношений с США и восстановление отношений с Украиной, за прекращение военных действий России в Сирии», — заявил Красовский. Кроме того, телеведущая будет выступать против чрезмерного влияния РПЦ на все сферы жизни, уточнил он.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних был принят в 2013 году. Документ вызвал критическую реакцию на Западе.

В частности, против закона высказывался президент США Барак Обама. В июне 2017 года ЕСПЧ признал закон дискриминационным и нарушающим право на свободу самовыражения, удовлетворив таким образом жалобу активистов ЛГБТ-движения Николая Баева, Алексея Киселева и Николая Алексеева.

«Это серьезные темы, в отношении которых в обществе нет консенсуса ни среди либералов, ни среди охранителей, но нет и серьезной дискуссии. Спорные вопросы не проговариваются с народом, и мы видим, что по большинству из них нет даже согласия внутри элит», — считает Красовский.

Путин, по его словам, «решил, что будет так, все взяли под козырек, но на самом деле не все с ним согласны»: «Более того, по большинству вопросов большинство с ним реально не согласно».

«Задача Собчак — сказать то, что никто не может сказать. Не лицемерить, как Путин, Навальный, Явлинский, любой [политик], а говорить правду. Это будет кампания правды, даже если эта правда многим и не понравится», — обещает представитель штаба Собчак.

По его словам, четыре темы, ранее поднятые телеведущей, уже обсуждаются в обществе: это возвращение графы «Против всех», освобождение политзаключенных, новый референдум в Крыму и захоронение тела Ленина.

Собчак, позиционирующая себя в качестве кандидата «против всех», на своей первой пресс-конференции 24 октября потребовала освободить политических заключенных, сказала, что «с точки зрения международного права Крым — украинский», а позже призвала провести новый референдум на полуострове. В интервью Юрию Дудю телеведущая высказалась за захоронение тела Ленина.

Позже о том, что «довольно глазеть на труп Ленина», в своем Telegram-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, в свою очередь, подверг идею захоронения критике, охарактеризовав ее как «безобразие и хамство».

Вопрос об отмене закона о запрете гей-пропаганды большинству россиян неинтересен, считает политолог Аббас Галлямов: «Поднимая его, можно легко заработать репутацию «защитника геев», а это в такой нетолерантной стране, как Россия, для политика смерти подобно», — уверен он.

Тему равноправия эксперт называет маргинальной: «Ее могут поднимать только тяжеловесы. Если же такие вопросы поднимает Собчак, то она еще больше маргинализирует себя», — полагает Галлямов.

Что касается темы засилья РПЦ, то ее поддержат либералы, а остальные останутся равнодушны: «В сознании подавляющего большинства россиян такой проблемы нет», — продолжает эксперт.

Большинство тем кампании телеведущей являются центральными для либеральной повестки: «Они нужны для маскировки. С их помощью Собчак посылает сигнал: «Я не кремлевский проект. Я своя!» — заявил Галлямов. Эти темы, по его мнению, теоретически могут помочь телеведущей консолидировать голоса оппозиционных либералов, однако сделают невозможным ее выход за пределы этого сегмента, убежден он.

Нельзя также сказать, что по заявленным темам в обществе нет консенсуса: напротив, он есть, и позиция Собчак этому консенсусу противоречит. «То есть, озвучивая заявленную позицию, она будет больше потенциальных голосов терять, чем приобретать», — заключил эксперт.

regiser
Admin

Собчак полагает, что Россия виновата в ухудшении отношений с Западом

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в президентской кампании в РФ, полагает, что Москва несет ответственность за ухудшение отношений с Западом, но выступает против того, чтобы простые россияне страдали от санкций.

Об этом она сообщила в интервью телеканалу CNN, которое вышло в эфир в среду.

На вопрос о том, какова ее программа применительно к внешней политике, Собчак ответила: "Я уже говорила это и хочу, чтобы американская общественность это знала, во-первых, я думаю, что Россия несет ответственность за то, что международные отношения стали ужасными.

Мы нарушили международное право, и Крым - украинский, согласно международному праву".

Поэтому, добавила она, "я поддерживаю эти санкции".

"Но другое дело - то, что, к примеру, студенты в России не могут получить американскую визу, - продолжила Собчак. - Это несправедливо по отношению к ним".

Кроме того, она сообщила, что хочет "создать огромную демократическую коалицию"

regiser
Admin

Ксения Собчак призвала ограничить полномочия президента

Телеведущая Ксения Собчак призвала ограничить президентские полномочия, передает РИА Новости.

«Мы все знаем, что наша конституция писалась в непростой исторический период достаточно жесткого противостояния парламента и президента», – сказала она во время обсуждения судебной реформы в рамках встреч с экспертами. По словам Собчак, по этой Конституции при небольших корректировках в России «предполагается» парламентская республика. Поэтому телеведущая считает, что нужно усилить роль парламента.

Собчак рассказала, какие бы глобальную цель и гарантии требовала от человека, который может прийти к власти через какое-то время. В частности она назвала гарантию роспуска думы, назвав действующий парламент нелегитимным. «И дальше, через усиление роли парламента и уменьшение роли президента в России, выстраивать просто другую систему», – сказала телеведущая.

По словам Ксении Собчак, она включит в свою политическую программу тезис о поправках в Конституцию, которые смогут ограничить несменяемость власти. В следующий раз встреча экспертов будет посвящена здравоохранению или экономическому развитию, добавила она.

Напомним, Ксения Собчак выразила желание участвовать в выборах президента России. Ранее в рамках своей предвыборной программы она уже сделала ряд различных предложений.

regiser
Admin

Путин — Собчак: «Вы идёте под лозунгом «Против всех» — это что, позитивная программа действий?»

Владимир Путин ответил на вопрос от журналистки Ксении Собчак, кандидата в президенты, про конкуренцию на грядущих выборах.

Он отметил, что лозунг «Против всех», используемый Собчак, не является позитивной программой действий.

Собчак предположила, почему Путин позволил ей задать вопрос на пресс-конференции

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в президентской гонке в 2018 году, ответила на вопрос, почему, по её мнению, президент России Владимир Путин разрешил ей задать вопрос во время своей большой пресс-конференции.

«Ну не знаю, может быть, потому, что я в красном платье, может быть, потому, что я заранее заняла место и пришла сюда ровно в 10 утра, чтобы одной из первых войти в зал и поставить свою сумочку и значок «Против всех» на видное место.

Может быть, Владимир Путин увидел знакомое лицо — не знаю почему. Это надо у него спросить», — приводит РИА Новости слова Собчак.

Во время пресс-конференции Путин ответил на вопрос Собчак про конкуренцию на грядущих выборах.

Он отметил, что лозунг «Против всех», используемый Собчак, не является позитивной программой действий.

regiser
Admin

"Я готова объединяться"

Журналистка Ксения Собчак заявила, что готова снять свою кандидатуру с выборов президента России, если будет необходимо объединиться с определенными политическими силами.

Она также отметила, что считает недопуск Алексея Навального к выборам «несправедливым, хотя и разделяет не все его тезисы», а также полагает, что у нее, Григория Явлинского и Навального есть «некая общая цель».

Выступая в Екатеринбурге перед журналистами, телеведущая Ксения Собчак заявила, что готова снять свою кандидатуру с выборов президента России, если будет необходимость объединиться с рядом политических сил. Об этом она рассказала после открытия своего регионального штаба.

«Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают, хотя я разделяю не все его тезисы, и не все, что он делает, мне нравится. Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель - и у меня, и у него, и Григория Явлинского, и других политиков.

Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры», - подчеркнула Собчак.

Ксения Собчак также отметила, что для нее «такой вождизм чужд», а для нее главное «сделать дело».

Кроме того, Собчак не стала давать обещаний того, что продолжит заниматься политикой после выборов-2018. «Я сделаю все от меня зависящее. Но в любом договоре есть обстоятельства непреодолимой силы», - сказала Собчак.

В ходе пятидесятиминутной встречи со своими сторонниками кандидатке напомнили ее критику в адрес олигарха Михаила Прохорова за его «обещание создать партию, которую не создал и на выходе из выборов просто где-то растворился».

При этом Ксения Собчак не смогла дать гарантий тому, что с ней не произойдет точно то же самое.

«В жизни вообще ничего не гарантировано. Но я, правда, хочу добиться изменений в стране», - ответила Собчак.

24 октября Ксения Собчак объявила о планах участвовать в президентских выборах в России. Ее предвыборный штаб возглавил основатель телеканал НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко.

Ранее основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, который также собирается баллотироваться в президенты на выборах в 2018 году, рассказал о своих целях в гонке. «Для меня приоритет - смена политики. Я сегодня, в ноябре 2017 года, формулирую для вас реальные цели.

Сегодня, в ноябре 2017 года, за четыре месяца, реальной целью нужно ставить изменение политики - добиться, чтобы за это проголосовали миллионы людей», - отметил Явлинский.

Явлинский добавил, что вопрос победы на выборах нужно рассматривать отдельно и что изменения могут произойти, «даже если структура власти в целом сохранится».

6 декабря телеведущая Ксения Собчак заявила, что глава государства Владимир Путин выиграет на предстоящем голосовании.

«Я не вижу здесь, честно говоря, никакого события, мы все об этом знаем, так же, как мы знаем о том, что Путин, скорее всего, выиграет эти выборы, как всегда», - сказала она на встрече с волонтерами в Нижнем Новгороде.

По словам Собчак, она все равно пойдет на выборы и будет «говорить от лица тех людей, которые хотят перемен».

«Потому что ну нет у нас сейчас других способов сказать о том, что мы существуем», - заключила она.

Ранее Собчак в интервью телеканалу «Дождь» сообщила, что собирается создать политическую партию после выборов. «Моя роль человека, который, показав некий результат строчкой «против всех», потом может сформировать большое движение, партию, которая уже потом сможет участвовать в думских выборах. Движения, которого так долго не было в России», - заявила Собчак.

Она отметила, что пришла в политику всерьез и рассчитывает, что поддержка, которую она получит на выборах, станет «отправной точкой большого правого движения».

Совет Федерации на прошедшем в пятницу, 15 декабря, заседании единогласно одобрил постановление палаты о назначении выборов президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года. Постановление Совета Федерации в течение пяти дней (то есть - максимум до 20 декабря) должно быть опубликовано.

Публикация должна быть либо в печатных органах парламента - «Российской газете» или «Парламентской газете», либо же на сайте правовой информации.

Только после этого предвыборная кампания будет считаться официально стартовавшей. Отмечается, что на сайте правовой информации постановление может быть опубликовано раньше.

После этого в рамках избирательной кампании партии смогут проводить предвыборные съезды, а самовыдвиженцы - организовывать собрания групп поддержки.

Форум » Политика » Статьи » Кандидат в президенты Ксения Собчак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: