Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Политика » Статьи » Кандидат в президенты 2018 Екатерина Гордон
Кандидат в президенты 2018 Екатерина Гордон
regiser
Admin
Статус: Offline

Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России на предстоящих выборах.

Гордон подчеркнула, что не причисляет себя ни к оппозиции, ни к сторонникам нынешних властей России, ни к оппозиции. Также общественный деятель добавила, что основная идея ее программы - защита прав женщин и детей.

Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
regiser
Admin

В Кремле прокомментировали решение Гордон баллотироваться в президенты

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал заявление журналистки Екатерины Гордон о намерении участвовать в президентских выборах.

«В Конституции России возможность участия в выборах определяется целым набором условий, среди которых нет какого-либо положения о причастности или непричастности к политике. Читаем Конституцию — определяем соответствие. Больше говорить не о чем», — отметил Песков.

Ранее российская журналистка Екатерина Гордон заявила о планах выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в России.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций политолог Дмитрий Орлов прокомментировал RT заявление журналистки.

Знаменитости
regiser
Admin

Бывший муж Екатерины Гордон прокомментировал её намерение участвовать в выборах президента

Экс-супруг Екатерины Гордон адвокат Сергей Жорин в разговоре с RT прокомментировал намерение журналистки участвовать в президентских выборах в 2018 году.

«Неужели к этому можно серьёзно относиться? Мне кажется, что Екатерина использует все возможности заявить о себе лишний раз. Я сам буквально пару минут назад узнал эту новость, — сказал он. — Очевидно, что это попытка заявить о себе, противопоставить себя Собчак. Всё это очень смешно».

По его словам, к кандидатуре Гордон не стоит относиться серьёзно. Он также сообщил, что его бывшая супруга часто меняет сферы деятельности.

«У неё меняются амбиции очень часто: то она журналист, то она певица, то юрист. Мне кажется, нужно сконцентрироваться на чём-то одном и добиваться результата в одном направлении», — добавил он.

Ранее российская журналистка Екатерина Гордон заявила о планах выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в России. 18 октября телеведущая Ксения Собчак сообщила, что намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году.

Знаменитости
regiser
Admin

Эксперт оценил шансы Гордон на выборах президента

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций политолог Дмитрий Орлов в разговоре с RT прокомментировал заявление журналистки Екатерины Гордон о намерении участвовать в выборах президента.
«Я полагаю, что выдвижение Екатерины Гордон — это такой эксцентричный шаг, который существенным образом не скажется на ходе избирательной кампании. Она известна в очень узких элитарных кругах, поэтому, на мой взгляд, реальным электоральным потенциалом Гордон не обладает», — считает он.

По мнению эксперта, Гордон также «не сможет даже стать «игроком-спойлером», ограничивающим возможности Собчак».

Ранее российская журналистка Екатерина Гордон заявила о планах выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в России.

Знаменитости
regiser
Admin

Гордон предложила упразднить пост президента России

Журналистка Екатерина Гордон, заявлявшая о планах участвовать в президентских выборах в 2018 году, предложила упразднить должность президента и создать в России парламентскую республику, сообщает РИА Новости.

По словам Гордон, «неразумно, странно и опасно» жить в стране, где все зависит от одного человека — президента Владимира Путина.

Журналистка подчеркнула, что в демократическом государстве один человек не может назначать и увольнять министров и влиять на все — от крымского до жилищного вопроса.

Гордон полагает, что необходимо открыть всероссийскую дискуссию об изменении формы правления в стране. При этом она отметила, что не имеет претензий лично к Путину, поскольку за время его президентства было сделано много. Тем не менее, по ее словам, все в стране не может быть завязано на нем.

Также Гордон напомнила, что если действующий лидер выдвинет свою кандидатуру в следующем году и будет избран, к концу его президентства ему будет за 70 лет.

Гордон считает, что полномочия парламента нужно расширить, перераспределив полномочия, которыми обладает президент.

Министры при этом должны стать подотчетными «не одному человеку, а Думе», а сама нижняя палата парламента должна стать «работающей».

Также журналистка отметила, что хочет поддержки не в качестве президента, а как проводника идеи о создании парламентской республики и о том, что пора перестать жить в стране со «странным пиететом и страхом к одному человеку».

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года.

Знаменитости
regiser
Admin

"К черту Думу!": Екатерина Гордон рассказала о ценах на депутатские мандаты

Предполагаемый кандидат в президенты России Екатерина Гордон заявила о том, что места в нижней палате парламента продаются за $2-7 млн.

Публичное обращение Гордон, в котором журналист призвала провести расследование и реформировать механизм выборов депутатов, было опубликовано на странице таблоида Super "ВКонтакте" и Telegram

Гордон, в частности заявила, что работать в нынешней Госдуме "просто стыдно" из-за "коррупционных слухов". По ее данным, партии продают места в парламенте за $2-7 млн. Журналист и правозащитница предложила вернуться к голосованию по одномандатным округам, поскольку сейчас избиратели не знают, "кого получат (в Госдуме – ред.) по "итогу".

Гордон в своем обращении также предлагает определить коэффициент полезного действия парламентариев и, в некоторых случаях, провести расследования", чтобы "призвать виновных к ответу".

Кроме того, журналист считает, что нынешние и будущие депутаты должны быть лишены неприкосновенности. "Я полагаю, что если, вокруг нашей Думы, эти слухи останутся только слухами, то все три инициативы наши депутаты с удовольствием примут.

А если речь идет о торговле депутатским мандатом, то эта инициатива будет принята в штыки", - заявила Гордон, добавив: "К черту Думу! Она не работает".

Екатерина Гордон объявила о планах баллотироваться в президенты 29 октября. Она назвала основной идеей своей программы защиту прав женщин и детей.

При этом телеведущая отметила, что "вероятно, будет единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента".

Кроме того, Гордон подчеркнула, что она "не представитель гламура" и "не родилась с серебряной ложкой во рту". В одном из обращений Гордон призвала упразднить должность президента России в пользу парламентской республики.

Знаменитости
regiser
Admin

Катя Гордон судится с Иосифом Кобзоном

Адвокат Катя Гордон, которая решила баллотироваться в президенты, намеревается судиться с Иосифом Кобзоном.

Поводом для конфликта, разгоревшегося между юристом и народным артистом СССР, послужило его достаточно резкое высказывание в адрес женщины.

Кобзон возмутился тем, что Гордон усомнилась в порядочности работы депутатов.

Как заявила Катя, стать народным избранником можно, заплатив сумму в размере от 2 до 7 миллионов долларов. Иосиф Давыдович, который сам состоит в Госдуме РФ, был недоволен подобными предположениями.

«Сколько стоит Екатерина Гордон, чтобы провести с ней ночь?» – отметил певец.

Гордон сочла цитату Кобзона крайне унизительной и предложила встретиться в суде. По мнению Кати, подобные заявления унижают ее человеческое достоинство.

Гордон отнеслась к высказыванию артиста как к личному оскорблению. Она подчеркнула, что почтительно относится к Иосифу Давыдовичу, но в данном случае ей неприятно слышать от него такие критические фразы.

Кроме того, адвокат отметила, что видит недостатки в работе Госдумы РФ, поэтому выступила с предложением внести в нее корректировки.

«Мною уважаемый человек, Иосиф Давыдович Кобзон, позволил себе достаточно оскорбительные выпады в мой адрес. (…) Иосиф Давыдович, при всем уважении, я могла бы вам ответить соней колких фраз.

Но я думаю, что мы с вами должны стать примером и встретиться в суде, чтобы обсудить нормы и показать, где заканчивается право на конструктивное мнение и начинается оскорбление.

Поэтому иск о защите чести и достоинства в ваш адрес», – рассказала Гордон в своем видеообращении.

Адвокат отметила, что с того момента как она объявила о намерении участвовать в выборах, ей постоянно приходиться принимать участие в нежелательных дискуссиях.

«Меня постоянно пытаются столкнуть с кем-то лбами, заставить обсуждать тех людей, которые вообще не делали программных заявлений, оскорбить и если вы заметили, то каждый раз, когда я что-то критикую, я делаю предложение по реформе», – поделилась Катя.

Журналисты связались с Иосифом Кобзоном с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Артист возмутился поведением Кати Гордон и заявил, что не отказывается от своих слов.

«Да плевать я хотел на нее и на всех остальных! Я на любом суде отвечу:

«Откуда это Гордон взяла данные о том, что мы, депутаты, продажные?» Пусть ответит в суде. То, что она в суд подала – ей все равно делать нечего! Это то же самое, что я у нее спрошу, сколько ей платят за ночь?

Это та же грязь, которую она выливает», – возмутился Кобзон в эфире НСН.

Знаменитости
Форум » Политика » Статьи » Кандидат в президенты 2018 Екатерина Гордон
Страница 1 из 11
Поиск: