Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика » Статьи » Издевательство над детьми
Издевательство над детьми
regiser
Admin
Статус: Offline

«Дядя Сережа просил делать ему массаж спины и ног»: из показаний ребёнка, которого ставили на гречку

Также в суде выступили отчим и мать мальчика

19 февраля, в суде Омского района состоялось очередное заседание по делу Сергея Казакова и Алины Юмашевой. Они обвиняются в истязании восьмилетнего школьника — сына Юмашевой.

Напомним, по версии следствия, отчим мальчика, предприниматель Сергей Казаков периодически ставил пасынка на гречку. Мать мальчика, 27-летняя Алина Юмашева, знала о таких методах наказания, но не препятствовала своему сожителю. В мае 2019 года, после очередного наказания, мальчик сбежал из дачного дома Казакова. Ребёнка с въевшейся крупой на коленках заметили соседи программиста по дачному участку. Они вызвали полицию. Казакова заключили под стражу.

На одном из предыдущих заседаний сторона защиты настаивала на том, чтобы мальчика допросили в суде. Гособвинитель высказалась против из-за опасений о том, что это травмирует мальчика, потому что, давая следователю показания, он плакал. В итоге в суде решили допросить мальчика, если психологическая экспертиза покажет, что это не нанесет ему дополнительной травмы. Сегодня стало известно о результатах экспертизы: допрос всё-таки травмирует ребёнка. Поэтому в суде огласили показания мальчика из материалов дела.

По словам ребёнка, «дядя Серёжа» впервые поставил его на гречку летом 2018 года. Мальчик рассказал следователю, что отчим не только заставил его встать коленями на крупу, но и запретил есть и грозился оставить без еды на сутки. В мае 2019 года школьника заставляли стоять на гречке три дня подряд.

— Ещё дядя Сережа просил делать ему массаж спины и ног, — признался мальчик следователю.

Давая показания, ребёнок также признался в том, что ревновал маму к отчиму и хотел бы жить с ней вдвоём, без «дяди Серёжи».

— Мне кажется, что мама больше любит дядю Серёжу, чем меня, ведь она разрешала ему бить меня по попе и ставить на гречку, — сказал мальчик.

Версия Сергея Казакова и Алины Юмашевой заключается в том, что они были вынуждены прибегнуть к жесткому наказанию из-за систематического непослушания.

По словам Сергея Казакова, ребёнок перестал слушаться старших — ел сладости перед обедом, не приходил из школы вовремя и мог тайком вытащить деньги из их кошелька. Поначалу они с Юмашевой пытались воспитывать мальчика, не прибегая к физическим наказаниям.

— Мы говорили ему, что он поедет в зоопарк, если будет вести себя хорошо. Но потом опять начались опоздания со школы, бесконечное непослушание, периодические кражи. Это вывело меня из себя. Я начал ставить его на гречку. А для того, чтобы контролировать действия, включал камеру на ноутбуке. Я, конечно, осознаю и сожалею о своем необдуманном поступке, данном методе воспитания. Раскаиваюсь в содеянном и публично хочу попросить у него прощения, — сказал Казаков в суде.

Свое решение прибегнуть к столь жестокому методу наказания Казаков назвал «срывом». Он пояснил, что делал это в «порыве эмоций». Периодически Казаков наказывал мальчика, когда Алина Юмашева была на работе. Тем не менее она знала о том, что её сын стоит на гречке.

— Предложение было моё. Это я инициатор наказания. Мы с Алиной согласовали, но она была не в восторге, но и не препятствовала. Когда я посмотрел видео, как я ставил его коленями на гречку, сам был в шоке от увиденного, — отметил Казаков.

— А у вас не было ощущения, что это непослушание было вызвано некой ревностью? — поинтересовалась у подсудимого гособвинитель.

— Естественно, было подозрение, что это ревность. Но мы его вниманием не обделяли. Давали понять, что он далеко не лишний, — ответил Казаков.

Подсудимый также согласился с тем, что ему придется возместить причиненный ребёнку моральный ущерб (ранее гособвинитель заявила гражданский иск о взыскании с обвиняемого 400 тысяч рублей. — Прим. ред). Казаков сказал суду, что готов оплатить услуги психолога, который будет работать с ребёнком.

Вторая подсудимая — Алина Юмашева рассказала, что раньше её сын был беспроблемным ребёнком. Но когда мальчик пошел в первый класс, его поведение резко изменилось: школьник терял ключи, мог забыть в школе телефон или отключить его, не возвращался с прогулки в назначенное время, а однажды тайком вытащил деньги из кошелька Сергея Казакова.

— Это была не первая кража. Он регулярно деньги из копилки вытаскивал, потом сам в этом признался, — добавила Юмашева.

Со временем поведение мальчика, по словам Юмашевой, только ухудшалось.

— Однажды он в очередной раз не вернулся домой из школы вовремя. Я его искала по всем дворам, обзванивала знакомых. Тогда мы его наказали. Он извинялся: «Я не буду больше убегать, честное слово». После этого его поведение действительно стабилизировалось. Он вовремя приходил домой, отчитывался, — пояснила суду Юмашева.

Однако ребёнок снова совершил проступок. В мае 2019 года Казаков предупредил Юмашеву о том, что он поставит мальчика голыми коленками на гречку. Юмашева не возражала — с лёгким сердцем она поехала на работу.

— Я знала, что он будет стоять на гречке, но как его ставили и как он стоял, я не видела. Потом Сергей позвонил и сказал, что он убежал, — рассказала Юмашева.

Очередной побег в итоге поставил точку в этой истории — мальчик прибежал к соседям Казакова по дачному участку, а они обратили внимание на состояние коленей мальчика и вызвали полицию.

В суде Юмашева также подчеркнула, что Казаков был мужским примером для её сына.

— Он был мужским примером для него. До этого ведь не было мужского примера в поведении. Мы пытались его воспитывать: беседовали, показывали ему видео с детским домом. Наказывали его запретами и через поощрение пытались воспитывать, — пояснила подсудимая.

Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
regiser
Admin

Девятилетнего Дениса Юмашева из Омска в течение месяца с особой жестокостью избивал и пытал собственный отчим Сергей Казаков.

В качестве наказания за провинность он заставлял пасынка часами стоять на гречке – в результате крупа буквально въелась в колени ребенка.

Избиения, унижения и пытки происходили прямо на глазах родной матери, которая не только не остановила, но и поощряла подобные методы воспитания.

Чудом Денису удалось сбежать из дома садиста и попросить помощи у соседей, которые вызвали полицию.

В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, почему Сергей казаков издевался над сыном своей возлюбленной?

Какие еще методы воспитания практиковали мать и отчим за закрытыми дверями? И какое наказание грозит родителям-садистам?

Знаменитости
regiser
Admin

Видео издевательств отчима над стоящим на гречке мальчиком

Знаменитости
regiser
Admin

«Отчима надо уложить лицом в гречку»: иностранцы об омиче, который издевался над пасынком

Иностранные СМИ заинтересовались историей о 8-летнем ребёнке, которого ставили коленями на гречку

История с омичом, который ставил своего восьмилетнего пасынка на гречку, добралась и до иностранных СМИ. Публикации появились на британских сайтах Daily Mail, Sky News, Metro, Mirror, нигерийском The Whistler и испанском EuroWeekly.

Напомним, что, по версии следствия, с апреля по май в Омске и Омском районе мужчина таким образом воспитывал мальчика не менее шести раз.

История началась с того, что 35-летнему программисту Сергею Казакову показалось, что его восьмилетний пасынок «отбился от рук», и он решил заняться «воспитанием по-мужски».

Казаков нашёл в интернете несколько подходящих методов и предложил их на выбор своей девушке.

Мама мальчика — 27-летняя Алина Юмашева — сочла такой способ наказания «эффективным». Она даже проверила его на себе и не испытала болезненных ощущений, поэтому без колебаний согласилась применить к сыну.

Мальчик месяц пролежал в больнице, потом некоторое время пробыл в социально-реабилитационном центре, а затем его снова отдали матери.

Одна из публикаций на Daily Mail по этому поводу собрала более полутора тысяч комментариев. Многие искренне сочувствовали восьмилетнему мальчику и ужасались тому, что такие родители вообще могут существовать.

«Это заставило меня расплакаться, такую боль невозможно представить. Как вообще можно так поступать с ребёнком? Желаю ему скорейшего выздоровления и надеюсь, что он больше не проведёт ни одного дня с этими злобными родителями!

В дополнение — ужасно было узнать, что его всё-таки отдали назад матери. Бедный мальчик», — написал пользователь dippyc.

Под его комментарием развернулась небольшая дискуссия о том, что такие наказания применяли ещё в начале ХХ века, а пользователь Sue предположил, что родители в конце концов могли и убить ребёнка.

«Не верю в то, что прочитал. Как они могли вернуть этого бедного мальчика назад к матери? Сердце разрывается...», — поразился WendyThomas.

«Они не заслужили иметь детей», — лаконично высказался пользователь Bendtheknee.

«Даже если просто стоять на коленях в течение девяти часов, уже будут и боль, и травмы, что же говорить о гречке! Она [мать] утверждает, что проверила сама, и ей было не больно. Не верю! Это как минимум некомфортно, да и простояла она в лучшем случае несколько секунд, а не несколько часов.

Эта парочка ещё и не кормила мальчика, что только подтверждает их бессердечность и жестокость. Их обоих стоит посадить пожизненно. Надеюсь, мальчик сможет пройти через это и жить счастливо», — рассудила пользователь Andrea.

Знаменитости
regiser
Admin

«Не лезь не в своё дело»: отчим, который ставил пасынка на гречку, не прислушивался к советам друзей

Приятель мужчины предлагал Сергею Казакову отказаться от столь жестких методов воспитания

3 февраля, в суде Омского района состоялось очередное заседание по делу Сергея Казакова и Алины Юмашевой. Они обвиняются в истязании восьмилетнего школьника — сына Юмашевой.

Напомним, по версии следствия, отчим мальчика, 35-летний программист Сергей Казаков, на протяжении двух месяцев — с апреля по май — жестоко наказывал своего пасынка за малейшие проступки, поскольку считал, что тот «отбился от рук». Ставил его на долгое время коленями на гречку, из-за чего впоследствии ребёнку потребовалась операция. Мать мальчика, 27-летняя Алина Юмашева, была в курсе происходящего, но не вмешивалась, поскольку не считала такое наказание болезненным.

Сегодняшнее заседание получилось коротким. Судья Владимир Константинов огласил показания друга Сергея Казакова — Вячеслава. По его словам, 9 мая он приехал в гости на дачу к своему приятелю. Восьмилетний пасынок Казакова в этот день был за что-то наказан и, пока взрослые общались в беседке, стоял в углу. Периодически мама или отчим, по просьбе мальчика, водили его в туалет.

«Ребенок не хромал и не плакал. Я не видел, чтобы у него были повреждены колени. Сергея я знаю уже 14 лет, и если он действительно наказывал пасынка, то на это у него были веские причины, а именно то, что мальчик не поддавался воспитанию», — пояснил свидетель.

Супруга Вячеслава из рассказов Казакова знала, что мальчик периодически воровал деньги и убегал из дома. Также она рассказала о том, что однажды супруги заводили с Казаковым разговор о воспитании ребёнка. Они посоветовали ему не ставить мальчика в угол, а попробовать с ним поговорить в формате доверительной беседы, либо прибегнуть к помощи психолога. Однако на это Казаков ответил, чтобы они не лезли не в своё дело.

Соседи Казакова по даче охарактеризовали его как спокойного и уравновешенного мужчину. Одна из соседок рассказала, что мальчик часто играл с её внучкой. Детских криков со стороны дачного участка Сергея Казакова она не слышала. Другая соседка наблюдала, как ребёнок играл на дачном участке в нарды или футбол. Ран на его коленках она не видела.

Отметим также, что в конце заседания адвокаты Юмашевой и Казакова ходатайствовали о том, чтобы в суде допросили инспектора ПДН, которая может подтвердить, что мальчик периодически воровал деньги. Однако помощник прокурора возразила против этого ходатайства, мотивировав это тем, что такие подробности не имеют отношения к делу.

После судебного заседания к журналистам обратилась президент ассоциации по защите интересов семьи «Детство.Отцовство.Материнство.» Алеся Григорьева. Она подозревает, что отчим снимал видеозаписи со стоящим на гречке пасынком для продажи.

— Как мать шестерых детей, я считаю, что ребёнок, помимо боли, испытывал колоссальное психологическое давление. Мать, которая хочет остаться со своим ребёнком, должна быть подавленной, но на заседаниях Алина Юмашева производит впечатление абсолютно холодной женщины. У нас много вопросов к органам опеки и попечительства — они не обратились в суд с требованием об ограничении матери в правах. Мы усматриваем в этом большую коррупционную составляющую. Завтра мы будем отправлять в ФСБ заявление о коррупции — я считаю, что Казаков снимал видео с истязанием пасынка не в личных целях, а для продажи. Также мы будем составлять петицию об отставке министра образования Татьяны Дерновой и уполномоченного по правам ребёнка Елизаветы Стёпкиной, — заявила Григорьева.

Знаменитости
regiser
Admin

«Где тонко, там и рвётся. Проверка показала, что, к сожалению, наше предположение подтвердилось – случай с ребёнком, над которым издевался отчим, а также многочисленные абсолютно безграмотные шаги органов опеки говорят о системных сбоях, – заявила Анна Кузнецова.

– За каждой ошибкой, непрофессионализмом конкретного исполнителя – судьба ребёнка, поэтому мы будем неустанно выявлять нарушения, заявлять о проблемах в этой сфере пока не добьёмся действенных решений, как в конкретном случае, так и в целом».

Знаменитости
regiser
Admin

Мальчик, который стоял коленями на гречке: «Я бы вернулся к дяде Сереже, чтобы мама была счастлива»

Мать, которая вместе с сожителем ставила сына коленями на гречку, показали в шоу на Первом канале

На сайте Первого канала появилась запись программы «Мужское / Женское». В студию пригласили омичку Алину Юмашеву. Сейчас молодая женщина находится под следствием из-за того, что она с сожителем ставила своего сына коленями на гречку. Наказание могло длиться несколько часов. В итоге ребёнок сбежал, а раны оказались настолько серьёзными, что ему пришлось делать операцию.

В эфире программы Алина Юмашева рассказала, что находится в отношениях с сожителем Сергеем Казаковым больше двух лет.

— Ребёнок, пойдя в первый класс, вышел из-под контроля. Мог уходить из дома, выключать телефон, не приходить домой, то есть он возвращался поздно ночью. Изначально мы с ним вели разговоры: не ешь сладкое, иначе не пойдешь гулять. Потом уже накалилась ситуация до такой степени, что прибегли к такому, — пояснила мать ребёнка.

Её сожитель нашёл в интернете метод воспитания с помощью гречки. Причём впервые им воспользовалась именно мать мальчика. Примерно в конце ноября или в декабре 2018 года ребёнок не пришёл ночевать домой. Он попросился к однокласснице: сказал, что забыл ключи, а родителей нет дома (на самом деле это было не так). При этом мать одноклассницы почему-то не позвонила Алине Юмашевой. Вместе с полицейскими женщина начала искать ребёнка. После того как он нашёлся, мать и решила наказать его новым способом.

Второй раз таким образом его наказали примерно через полгода, когда ребенок украл у Казакова 800 рублей.

— Я нейтралитет приняла, потому что ребёнок меня не слушался, он не видел во мне какого-то авторитета, — пояснила Юмашева, почему не была против того, что отчим периодически стал ставить мальчика коленями на гречку.

Позже женщина призналась: сейчас она осознала, что «это было чересчур». По словам врача-педиатра, ребёнок мог остаться инвалидом или умереть. К тому же у него обнаружили признаки того, что его плохо кормили. Соседка, к которой пришёл мальчик, сбежав из дома Казакова, тоже рассказала, что, со слов ребёнка, его могли не кормить четыре дня, долго не давать воду. Однако мать мальчика эту информацию отрицала.

Пригласили на передачу и психолога Наталию Эль, которая разговаривала с мальчиком. Она сделала вывод о том, что у него есть некая отчужденность по отношению к своей семье, при этом ребёнок очень любит мать.

— Самое страшное, на мой взгляд, когда я у него спросила: «Хотел бы ты вернуться в дом к дяде Серёже?», он замялся, но не сказал «нет». Когда я поняла, в связи с чем он не говорит это «нет», мне вообще стало страшно.
В итоге он сказал: «Да, я бы вернулся в этот дом, вернулся к дяде Сереже только ради того, чтобы мама была счастлива».
Это жертвенная любовь, которая не должна быть в данном случае вообще у мальчика, — пояснила психолог.

Саму Алину Юмашеву в раннем детстве бросила мать, поэтому её воспитывала тётя, она её не била. Не обижал её и сожитель Казаков.

Зато, со слов женщины, на неё поднимал руку биологический отец ребёнка, с которым она прожила до момента, когда мальчику исполнилось полгода. Как заметил ведущий передачи Александр Гордон, затем мужчина находился в тюрьме. При этом, когда его сын попал в больницу, он уже мог приходить к нему, что и делал примерно через день, приносил сладости и игрушки.

Также в студии показали запись небольшой беседы журналистов с пострадавшим ребёнком, которого после операции вернули матери. Мальчик с удовольствием показал комнату, в которой они живут с мамой, а также собаку, подаренную ему Юмашевой.

— Добрая у меня мама, хорошая, всегда покупает что-нибудь. Мама не обижает. Обижает только дядя Сережа. Я маму очень сильно люблю и не хочу от нее уходить, — сказал мальчик.

Ведущая передачи Юлия Барановская накричала на Алину Юмашеву.

— Самое ужасное — не колени вашего ребенка, а то, что он считает, что вы добрая. И любой, кто его будет бить на улице, он будет считать это добрым поступком. А потом он начнет всех бить и истязать, и издеваться, и считать, что это добрые поступки. Вы понимаете, кто вы? — заявила она.

Не смог удержаться от яркого высказывания и её соведущий Александр Гордон, заявивший, что не успокоится, пока люди, которые решили отдать ребенка матери после произошедшего, сами не сядут в тюрьму. Он обратился к органам опеки и сказал, что их нужно судить.

Добавим, что Сергей Казаков сейчас находится под арестом, его обвиняют в истязании и причинении средней тяжести вреда здоровью. В этом же обвиняют и Алину Юмашеву, кроме того, её будут судить за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

Знаменитости
regiser
Admin

Суд приговорил к реальным срокам мать и отчима ребенка, которого ставили на гречку

Суд в Омске огласил приговор в отношении 35-летнего местного жителя, который избивал малолетнего сына своей сожительницы и ставил коленями на гречневую крупу, и 27-летней матери, которая не препятствовала жестокости. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд назначил матери наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее сожитель получил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении.

Ранее прокуратура просила для мужчины 5,5 лет колонии, для женщины - 4 года и штраф 70 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, житель Омска, живший с женщиной и ее восьмилетним сыном, издевался над ним, бил и за малейшие провинности на долгое время ставил коленями на гречневую крупу. В результате ребенку потребовалась помощь врачей.

В отношении родителей (в зависимости от роли каждого) были возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ: "истязание", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Знаменитости
regiser
Admin

Кузнецова уточнила, что с мальчиком, в колени которого вросла гречка

Восьмилетний мальчик из Омска, которого отчим в воспитательных целях ставил коленями на гречку, и она вросла в кожу, находится в интернате.

Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, у мальчика продолжается процесс реабилитации, длительный и непростой. С ним работают специалисты.

"Сейчас прорабатываются различные варианты дальнейшего жизнеустройства ребенка, мы на связи с регионом", — цитирует слова Кузнецовой РИА Новости.

Уполномоченный по правам человека заверила, что история мальчика остается "в зоне особого внимания" ее и ее аппарата.

Отчим ребенка, житель Омска Сергей Казаков, получил четыре с половиной года колонии, а мать, Алину Юмашеву, приговорили к полутора годам лишения свободы. В суде Казаков принес публичные извинения за издевательства над ребенком

Знаменитости
regiser
Admin

regiser
Admin

В Москве отец изнасиловал дочку-первоклассницу

Поздно вечером в среду 26 февраля в Морозовскую детскую больницу Москвы обратилась женщина с семилетней дочкой. Мама первоклассницы рассказала врачам, что девочку изнасиловал отец. Медики осмотрели ребенка и эта шокирующая информация подтвердилась.

- У ребенка был диагностирован острый вульвит, то есть воспаление наружных половых органов. Госпитализация девочке не потребовалась и мама вместе с ребенком уехала из больницы, - рассказали "Комсомолке" собственные источники в правоохранительных органах.

Медики посоветовали женщине сразу же обратиться в полицию, но она это так и не сделала. В тот же вечер врачи сами передали в органы информацию об изнасиловании ребенка.

- По мету регистрации в квартире в районе Кузьминки никого из членов семьи застать не удалось. Мама девочки после случившегося отключила телефон, - сообщил источник в следствии.

"Комсомолка" тоже попыталась пообщаться с мамой школьницы, но мобильный телефон женщины по-прежнему отключен. Где сейчас находится девочка и ее родители, устанавливает полиция. Скорее всего, мама школьницы покрывает мужа-педофила. По словам соседей, семья была вполне благополучной. По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Столичный следственный комитет возбудил уголовное дело против мужчины, которого подозревают в совершении насильственных действий с тремя несовершеннолетними девочками. По версии следствия, все произошло 27 февраля на западе Москвы.

- В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед районным судом города Москвы об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила "КП" Юлия Иванова старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Знаменитости
regiser
Admin

Выжил только один: мать расправилась с семилетними близнецами

Семилетний мальчик, который накануне вечером в Казани подвергся нападению собственной матери, переведен из реанимации в профильное отделение Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ). Как сообщили порталу «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана, ребенок находится в стабильном состоянии. «Ребенок после операции переведен в отделение. Состояние стабильное», - отметили в пресс-службе. Мать его находится в реанимационном отделении.

«Женщина после операции находится в реанимации, состояние стабильно тяжелое», - рассказали в ведомстве. Накануне вечером стало известно, что в Казани 33-летняя местная жительница напала на семилетних сыновей - она ударила мальчиков несколько раз ножом в грудь, а после попыталась покончить с собой. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

Трагедия произошла 1 марта 2020 года в квартире одного из домов по улице Чистопольской. По данным телеграм-канала Mash, отца близнецов в момент ЧП дома не было - однако один из мальчиков успел позвонить мужчине. Его брат погиб от ранений.

Придя домой, отец семейства увидел двух сыновей вместе с женой в крови. Мужчина тут же вызвал бригаду "скорой помощи". По предварительным данным СМИ, молодая мать двух семилетних сыновей-близнецов поссорилась с супругом на почве ревности и в какой-то момент схватилась за нож. Как рассказал региональному порталу KazanFirst источник в правоохранительных органах, отношения супругов были на стадии бракоразводного процесса.

Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего» и по части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование дела продолжается.

Знаменитости
regiser
Admin

Резню в квартире устроил 35-летний житель Липецка - после этого он попытался сжечь своих дочерей и супругу.

По данным СК, трагедия произошла около 03.00 27 февраля. По предварительным данным, перед убийством мужчина уволился с должности руководителя отдела продаж одного из автосалонов, что, по мнению следствия, стало причиной его конфликта с 37-летней супругой, работающей мировым судьей.

Предположительно, он выпил, а в ходе ночной ссоры схватился за нож.

Первой удар получила четырехлетняя дочка - она скончалась на месте от острой кровопотери.

Старшая 11-летняя дочь получила тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации.

Как сообщил каналу "Вести-Липецк" главный врач областной детской больницы, состояние ребенка тяжелое, однако, по мнению медика, девочка поправится.

Мать девочек также получила множественные ножевые ранения. Как передают СМИ, пока дети и их мать истекали кровью в комнате, мужчина устроил пожар на кухне - предположительно, он планировал таким образом добить семью и скрыть следы преступления.

Сам злоумышленник, дождавшись, когда пламя охватит мебель, выпрыгнул в окно. К моменту прибытия спасателей он скончался.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство малолетнего" и "Покушение на убийство трех лиц".

Знаменитости
regiser
Admin

Полиция задержала фельдшера за изнасилование собственной дочери

Полиция задержала 66-летнего жителя Московской области, который на протяжении одиннадцати лет насиловал собственную дочь. В правоохранительные органы обратилась мать девочки, которая лишь недавно узнала о случившемся.

Она рассказала, что мужчина начал издеваться над ребенком, когда ей едва исполнилось семь лет. С тех пор он постоянно насиловал их общую дочь.

Домогательства продолжались даже после развода. Девочка осталась жить с матерью, но часто виделось с отцом у него дома.

Согласно данным источника сайта kp.ru в правоохранительных органах, оба родителя работают фельдшерами на скорой помощи. Девушке, которая подвергалась сексуальному насилию, с раннего возраста сейчас уже 17 лет. Она учится в 11 классе.

Отца пострадавшей задержали и доставили в отдел.

Сайт kp.ru писал, что в прошлом году в Ленинградской области задержали мужчину, который на протяжении семи лет насиловал свою дочь, рожденную от двоюродной сестры.

Знаменитости
regiser
Admin

В Петербурге школьница едва выжила после изнасилований и избиений родителями

В Петербурге 16-летнюю школьницу регулярно насиловал отец и избивала мать, девочка едва выжила — она поступила в больницу с коллапсом, угрожающим жизни.

Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

По данным телеканала, подростка привезли в больницу 13 мая после обморока. Врачи выяснили, что у девочки упало давление и возникли проблемы с кровообращением.

После этого медики узнали, какие действия совершали относительно девочки ее родители.

Медики обратились в полицию. Состояние девочки оценивается как удовлетворительное.

Знаменитости
regiser
Admin

Жительница Омска убила свою двухлетнюю дочь из-за того, что ребенок накрошил, когда ел булочку.

Гособвинение попросило суд назначить женщине наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Знаменитости
regiser
Admin

Жительница Татарстана убила сына и покончила с собой

Тела восьмилетнего мальчика и его мамы обнаружил, придя домой, житель Альметьевска. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Республике Татарстан.

По данным ведомства, инцидент произошел 19 мая.

«Было обнаружено тело восьмилетнего мальчика с признаками насильственной смерти в виде следов удушения, а также его 38–летней матери, которая предположительно покончила с собой. При этом дверь квартиры была заперта изнутри», - отмечается в сообщении.

В следкоме рассказали, что на месте преступления также была изъята записка, предположительно оставленная матерью ребенка. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Знаменитости
regiser
Admin

В Подмосковье женщина задушила 9-месячного сына

Следователи предъявили обвинение в убийстве женщине, которая призналась, что задушила своего сына в подмосковной Коломне.

Тело 9-месячного мальчика обнаружил в кроватке его отец, вернувшись с работы. По данным следствия, 24-летняя мать 16 мая задушила мальчика и скрылась. Сейчас она задержана и дала признательные показания.

Женщина сказала следователям, что ребенок болел, а она «не могла смотреть на мучения» и решила его убить. Согласно заключению специалистов, мальчик был задушен.

В ближайшее время обвиняемой изберут меру пресечения.

Знаменитости
regiser
Admin

Под Днепром дедушка насиловал внучку и снимал ее на телефон

В Днепропетровской области мать оставила своих двух несовершеннолетних дочерей на бабушку и неродного деда.

В итоге, 65-летний мужчина всю ночь насиловал одну из девочек и фотографировал ее на телефон.

Об этом на своей странице в социальной странице Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Молодая 28-летняя женщина, жительница Днепропетровской области, перед тем, как выехать на круглосуточную работу, оставила своих малолетних дочерей 2006 и 2015 г.р. на бабушку и неродного деда 1954 г.р.

После того, как мать вернулась с работы, старшая дочь сообщила, что дедушка в ночь на 21.07.2019 совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Этот мужчина всю ночь насиловал ребенка естественным и неестественным путем, и фотографировал обнаженную девочку на мобильный телефон. Он был задержан работниками полиции. Установлено, что ранее он уже неоднократно был судим за изнасилование.

Источник: https://interesnie.info/archives/34270?fbclid=IwAR3pK-aT7pZo_rJL_CQAUfnl61mD5NSqc6OSXDoxy2Ur7WDhVu7rQyGtdeQ

Знаменитости
regiser
Admin

Россиянка оставила без еды четырех детей и ушла пить

Суд приговорил к обязательным работам женщину, которая на два дня ушла из дома распивать алкоголь, заперев дома на замок четверых детей, говорится в сообщении, опубликованном на сайте якутской прокуратуры.

Отмечается, что 29-летняя местная жительница оставила без достаточных запасов пищи и воды детей в возрасте от 9 месяцев до 7 лет. Уходя, она заперла их на навесной замок.

В течение двух дней 7-летняя девочка кормила своего 9-месячного брата сухими смесями.

«В ходе предварительного расследования установлено, что все это время женщина распивала спиртные напитки у своих знакомых», - отмечают сотрудники надзорного органа.

В бедственном положении детей обнаружили сотрудники социальной службы, которые пришли к семье с очередной проверкой. Впоследствии на женщину было заведено уголовное дело по статье «оставление в опасности». Суд приговорил ее к 148 часам обязательных работ.

В сообщении также отмечается, что в настоящее время женщина ограничена в родительских правах. Дети находятся у временного опекуна.

.
.

Ранее, как сообщал «Рамблер», суд приговорил жительницу Кирова к 13 годам заключения за то, что она ушла из дома, заперев в квартире трехлетнюю дочь без воды и еды.
В результате девочка умерла от обезвоживания. Действия преступницы были квалифицированы как «убийство, совершенное с особой жестокостью».

Знаменитости
Форум » Политика » Статьи » Издевательство над детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: