Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Политика » Статьи » Скандал с Региной Тодоренко
Скандал с Региной Тодоренко
regiser
Admin
Статус: Offline

Кто из звезд оправдал Тодоренко после ее скандального высказывания

В одном из недавних интервью экс-ведущая шоу "Орел и решка" оправдала домашнее насилие, заявив, что его жертвы подчас сами провоцируют такое отношение к себе:

«А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?»,

— заявила Тодоренко.

Общественность молниеносно отреагировала на возмутительные слова звезды: правозащитницы обвинили ведущую в том, что она поддерживает насильников, журнал Glamour лишил Тодоренко звания "Женщина года", бренды разорвали контракты со звездой, а подписчики Регины начали оставлять ей сотни гневных комментариев:

"Крути своей ж***й, чтоб ТУПАлов тебе не изменял"

"Как не стыдно оправдывать насилие над женщинами. Вообще просто насилие. Вы ужасная, двуличная".

"Вам ни за что не понять чужую боль и несчастье"

"Тебе уже ничего не поможет, ты на дне и встанешь оттуда еще не скоро".

При этом нашлись и те, кто встал на защиту Тодоренко. Более того, среди них оказалось множество звезд. Подробнее о тех, кто попытался оправдать телеведущую, — в материале "Рамблера".

По словам актрисы Настасьи Самбурской, Регину "затравили" лишь за то, что она высказала свою точку зрения, и подобная травля недопустима. Самбурская поддержала телеведущую, заявив, что женщины нередко "пилят" мужчин, из-за чего последние не выдерживают и срываются (орфография и пунктуация автора сохранена):

Цитата
"Так вот, я вам о том, что когда тебе морду бьет мужчина, неважно, кем он тебе приходится, это п****ц, которому нет оправдания! А когда ты выносишь мозг человеку изо дня в день, неделями и годами, а в итоге тебе максимум дали подзатыльник, это не насилие!
Это всего лишь предупреждение о том, что мужчина тоже человек и если ты чертова психопатка и не видишь берегов, то вот тебе успокоительное!".

В защиту Тодоренко высказалась и Ксения Собчак. По мнению светской львицы, даже публичный человек имеет право на ошибку, а травли не заслуживает никто:

Цитата
"Регина Тодоренко уже сто раз извинилась за свои слова, но этого мало. Ведь вопрос не в словах, не правда ли? А в том, что нет большего удовольствия для толпы, чем уничтожить очередную знаменитость. Я против домашнего насилия, против виктимшейминга и рассуждений в духе «она сама виновата», но я также против «диктатуры толерантности".

Не осталась в стороне и Тина Канделаки. Телеведущая обратила внимание на то, что Тодоренко стала объектом публичной травли лишь из-за одного некорректного высказывания. Но при этом даже ряд известных мужчин, обвинявшихся в рукоприкладстве и харрасменте, не пострадал так же сильно, как Регина:

"Марат Башаров, Леонид Слуцкий, Регина Тодоренко, Александр Домогаров — попробуйте вычеркнуть лишнее имя.

Цитата
После публичной казни Регины, на которой ее разве что… да нет, и четвертовали тоже. Я искренне хочу знать, кого Тодоренко избила до полусмерти, изнасиловала или публично унижала, доводя до истерики?
Скрытая до времени ненависть к успеху — пусть, по мнению многих, и незаслуженному — несчастной девочки просто взорвалась в Сети потоками грязи, замаскированной под праведный гнев. Ну да, давайте отнимем у нее все, уничтожим морально, а еще лучше — побьем камнями!".

По мнению Канделаки, настоящими абьюзерами являются те, кто на протяжении нескольких дней оставлял под постами Тодоренко сотни бранных комментариев:

"Тем, кто написал Регине в эти дни вариант фразы „гори в аду, тварь“, я хочу сказать следующее: вы не замечаете, но это дело ваших рук — создание ада и всяческих тварей. И вы ставите себя в тот самый бесконечный ряд абьюзеров, хейтеров и насильников, которые пренебрегли самым главным, что есть в человеке: его умением прощать и сострадать тому, кто попал в беду".

Сама Регина после случившегося закрыла комментарии под своими публикациями в Instagram. Помимо этого, телеведущая сообщила, что связалась с представителями фондов "Насилию.нет", "Сестры" и "ТыНеОдна" для того, чтобы оказать им помощь в борьбе с домашним насилием.

АвтоАварии - АвтоПриколы - ДТП
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
regiser
Admin

"А что ты сделала, чтобы он не бил?": Регина Тодоренко повторила скандальные слова

Регина Тодоренко через неделю после скандала, который она спровоцировала своими высказываниями на тему домашнего насилия, записала видео для поклонников.

Артистка объявила о том, что сняла фильм, посвященный тем, кто пережил подобные отношения. В картине эксперты откровенно говорят о проблеме.

"Сама виновата. Сама выбирала. А куда ты смотрела, когда выходила замуж. Не выноси сор из избы. А что ты сделала, чтобы он не бил?", - этими словами Регина Тодоренко начала свое обращение к поклонникам.

Примечательно, что именно из-за этих фраз и возник жуткий скандал, стоивший звезде рекламных контрактов на несколько миллионов рублей.

По словам артистки, она всю неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. "Результатом стал фильм, который расскажет, что делать, если это произошло с вами или с кем-то из ваших знакомых", - написала она в блоге.

Однако звезда "Орла и решки" предусмотрительно закрыла возможность оставлять комментарии. Слишком свежа в ее памяти травля, которую фолловеры устроили красавице.

Напомним, скандал разгорелся после того, как Регина Тодоренко в интервью PeopleTalk высказалась о стремлении некоторых знаменитостей выставлять на всеобщее обозрение нелицеприятные подробности своей супружеской жизни.

"Надо быть психически больным человеком, который берет камеру и говорит: «Боже, мой муж меня бьет!». Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?", - задалась вопросом жена Влада Топалова.

Многие решили, что такими вопросами телеведущая оправдывает домашнее насилие. Следом за этим интервью последовал прямой эфир с главным редактором Glamour. Регина являлась "Женщиной года" по версии этого издания. И опять девушки обсуждали тему домашнего насилия.

"Психологи доказали, что женщине, к которой применено насилие, нравится быть жертвой. Она хочет быть спасительницей: мужчина ее избил, когда был пьяным, а она ему с утра и рассол принесет, и супчик", - заявила Тодоренко.

После этого Регину стали травить в соцсетях. Под давлением общественности глянцевый журнал вынужден был пойти на беспрецедентный шаг и лишить Тодоренко звания "Женщина года".

Сама артистка трижды извинилась пере публикой. Она отметила, что решила сделать свой блог площадкой для тех, кто готов говорить о домашнем насилии и больше не будет молчать.

regiser
Admin

Регина Тодоренко отдала свою награду «Женщина года» Рите Грачевой, которой муж отрубил руки

Регина Тодоренко отдала присужденную ей статуэтку «Женщина года-2019» жертве домашнего насилия Маргарите Грачевой.

Телеведущая посчитала девушку, которой муж в припадке ревности отрубил руки, более достойной награды.

О том, как она относится к этому поступку, Рита рассказала в Инстаграме.

Мама двоих детей из подмосковного Серпухова, чья трагическая история потрясла всю страну, сразу предупредила подписчиков: для нее эта награда ничего не значит. Рита называет приз «тяжелой стекляшкой» и замечает, что ее гораздо больше тронули костюмы панд, которые Регина подарила ее сыновьям.

Но при этом Грачева просит не судить Тодоренко слишком строго - она уверена, что телеведущая сделала уже многое, чтобы загладить свой проступок.

- У меня теперь появилась статуэтка «Женщина года». Честно, для меня эта награда ничего не значит, - написала Рита в Инстаграме. - И при видео-общении с Региной (когда она снимала фильм), я сразу сказала: «Статуэтка мне не нужна» и в шутку добавила: «Лучше костюм панды, у меня младший сын их обожает».

Про панд вспомнила, так как муж Регины (певец Влад Топалов - Ред.) выступал на шоу «Маски» в костюме Панды. Вот теперь я обладатель тяжелой стекляшки с надписью «Женщина года 2019» и двух прекрасных костюмов панд!

Рита попросила своих подписчиков воздержаться от критических комментариев и не обвинять Регину в корысти и неискренности. Она уверена, что только время может расставить все по своим местам и показать, извлекла ли телеведущая урок из последствий своего необдуманного высказывания.

- Начну сразу с просьбы, пожалуйста воздержитесь от комментариев: «Какая Регина неискренняя!», «Откупилась за 2 миллиона!», «А сколько она тебе заплатила?», «Ей вообще плевать, главное сохранить контракты любой ценой», - попросила Рита фолловеров. - Все мы совершаем ошибки, но главное пытаться их исправить!

За две недели фильм Регины Тодоренко о проблеме домашнего насилия посмотрели более 4 миллионов людей; она перевела 2 миллиона рублей в центр «Насилию нет» и разрабатывает специальное приложение, которое должно помочь тем, кто столкнулся с домашнем насилием.

Каким страшным бывает домашнее насилие, Рита в полной мере испытала на себе. Сегодня она живет с бионическим протезом - он заменил ей кисть, отрубленную супругом-изувером. Муж отбывает срок в колонии строгого режима - его осудили на 14 лет. Рита надеется, что больше никогда в жизни не увидит его.

Свою награду «Женщина года» Регина передала Рите после того, как редакция журнала Glamour публично лишила ее этого звания. Телеведущая подверглась критике, осудив жертв домашнего насилия. Во время интервью с основательницей PeopleTalk Лаурой Джугелией Тодоренко негативно высказалась о звездах шоу-бизнеса, которые рассказывают в соцсетях о конфликтах с мужьями, используя семейные скандалы для привлечения внимания.

На Регину моментально обрушился шквал негатива, она лишилась всех рекламных контрактов на телевидении и в Инстаграме. В этот период Маргарита Грачева решила поддержать Тодоренко и защитить ее от хейтеров. Рита отправила Регине свою книгу «Счастлива без рук». И получила в ответ посылку с наградой «Женщина года».

Форум » Политика » Статьи » Скандал с Региной Тодоренко
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: