5 лучших нудистских пляжей в Сочи, которые вам стоит посетить

В России, нудистских пляжей, гораздо меньше, чем на именитых мировых курортах. Тем не менее - они находятся совсем рядом с нами, просто стоит их хорошо поискать.

Чтобы избавить вас от поисков таких мест в интернете, я сделал для вас небольшую подборку наших нудистских пляжей, расположенных в Сочи. Посещая их - я сделал вывод, что желающих здесь, конечно меньше, чем в Европе, но тоже хватает.

И не удивительно, ведь стоит только раз отдохнуть в нудистском стиле - вы обязательно захотите повторить это еще раз.

1) Спутник - один из самых знаменитых нудистских пляжей города Сочи.

Я слышал о нем еще в советские времена. Но в то время на людей давила советская риторика и мораль (а на кого-то давит и поныне), поэтому официальный статус пляж получил в середине 90-х. Каждый раз, бывая в Сочи я посещаю его и каждый раз наблюдаю за его "обновлением".

Что мне нравится в Спутнике - это чистое море, берег, приятные пейзажи, а главное - ровный загар всего тела. Пляж хоть и не большой (около 300м), зато на нем всегда много людей, поэтому если вы хотите с кем-то познакомиться, то вам сюда. Единственное, что мне не понравилось - это близость авто и ЖД дорог.

Неприятно чувствовать, что за тобой наблюдают особенно, когда ты отдыхаешь нагишом.

2) Мзымта - второй по популярности нудистский пляж Сочи.

Но это не значит, что он хуже. Очень мне понравился пейзаж нереальной красоты - замечательный вид на Кавказские горы. Зная правила нудистских пляжей я все равно не удержался и сделал парочку удачных кадров в стиле ню на фоне гор. Пляж этот - небольшой, около 150 метров в длину.

Посещают его от 30 до 50 людей, что позволило мне отдохнуть от городского шума и суеты. Даже немного мутная вода у берега - не испортила моих впечатлений.

3) Дагомыс - третий по популярности, но не по значению пляж Сочи.

Попав на него я сделал вывод, что это самый большой нудистский пляж города. На глаз его длина - около 1 км. Что мне понравилось - это спокойствие, несмотря на то, что отдыхающих было полно.

Пляж благодаря своим размерам вместил всех так, что каждому посетителю хватало места. Здесь были даже семьи с детьми, чьи игры не мешали мне отдыхать в тишине и спокойствии. Сам Дагомыс можно охарактеризовать 3 прилагательными - чистый, спокойный и уютный.

4) Красный штурм - лучший пляж для нудистов-новичков.

Если вы стесняетесь своего тела и желаний, но при этом вам очень хочется попробовать на вкус нудистский отдых - то вам точно сюда. Лично я оценил здесь идеально чистый пляж и воду, но новичкам он понравится еще и потому, что на нем практически никогда нет "левых" глаз.

5) Нудистский пляж в Лоо - еще 1 скрытый пляж с нетронутой природой и сказочными пейзажами.

Когда я приехал туда - у меня возникло стойкое ощущение, что я попал в другой мир, настолько он скрыт от посторонних глаз, а вокруг - подножья гор и густые заросли лиан - все это создавало таинственную атмосферу. Действительно - это идеальное место, которое позволило мне отдохнуть от всего мира так как я того хотел.

Знаменитости
Автоаварии в инстаграм @awtoawarii